ニトリ
セミシングルショート ヘッドレスチェストベッドフレーム (MDN ナチュラル)
商品コード
4968291768190
16,990円
獲得ポイント 77pt
フルスライドレール引出し2杯付き収納ベッド
フルスライドレール引出し2杯付き収納ベッド
![]()

![]()
![]()
![]()
仕様・サイズ
| サイズ | 幅80.5×奥行181.8×高さ36cm |
| 素材 | プリント紙化粧繊維板 |
| 重量 | 約37.1kg |
| 保証年数 | 1年 |
| 組立時間 | 70分 |
| カラー | ナチュラル |
| 梱包サイズ | 幅94.5×奥行38.5×高さ24cm |
| 床板 | 約36cm |
商品説明
※使用している小物等は演出品です。
●3段引きフルスライドレール引き出し2杯で84Lと抜群の収納力。
●引き出しの反対側は区切りがなく、自由に収納できるフリースペース。
●引き出しは左右どちら側にも設置できます。
●床板は通気性抜群のすのこ仕様。
■組立時間 : 約70分(大人2名)
【セミシングルショートサイズ】の取り扱いがある商品はこちら


※実際のサイズ・色・構造 等を保証するものではありません
ARについての詳細はこちら
●3段引きフルスライドレール引き出し2杯で84Lと抜群の収納力。
●引き出しの反対側は区切りがなく、自由に収納できるフリースペース。
●引き出しは左右どちら側にも設置できます。
●床板は通気性抜群のすのこ仕様。
■組立時間 : 約70分(大人2名)
【セミシングルショートサイズ】の取り扱いがある商品はこちら

※実際のサイズ・色・構造 等を保証するものではありません
ARについての詳細はこちら


























