ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ
獲得ポイント 127pt
幅130cmのコンパクトサイズながら座面奥行きはゆったり50cm!脚を取り外してロータイプソファとしても使える2WAYタイプ。
幅130cmのコンパクトサイズながら座面奥行きはゆったり50cm!脚を取り外してロータイプソファとしても使える2WAYタイプ。

![]()
| サイズ | 幅131×奥行75×高さ79cm |
| 素材 | 布 |
| 重量 | 約24kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 10分 |
| カラー | グリーン |
| 梱包サイズ | 幅134×奥行78×高さ64cm |
| 座面高 | 約床上高さ41cm |

一人暮らしにおすすめなコンパクトサイズ。
■脚は天然木製。
■背もたれ・座面も程良い硬さで底つき感もなく、しっかり支えてくれます。
■リモコン・雑誌などが収納できる便利なポケットが左右に付いています。

