ニトリ
デスクチェア(NSリラックス MBR/BK)
商品コード
6620837
18,000円
獲得ポイント 81pt
ワークチェアとしてもダイニング、リビングチェアとしても使えるロータイプ。
ワークチェアとしてもダイニング、リビングチェアとしても使えるロータイプ。
仕様・サイズ
| サイズ | 幅61.5×奥行64.5×高さ72.5cm |
| 素材 | 天然木(ラバーウッド)/合成皮革 |
| 重量 | 約9kg |
| 保証年数 | 5年 |
| 組立時間 | 15分 |
| カラー | ミドルブラウン/ブラック |
| 梱包サイズ | 幅84.5×奥行66×高さ14cm |
| 座面高 | 42cm |
商品説明
丸みのあるカジュアルなデザインのフレームは天然木を使用。座面はゆったりサイズであぐらをかいてくつろげます。
ロータイプなので圧迫感が無く、お部屋が広く感じられます。座面は合成皮革なのでお手入れが簡単。デスクチェアとしても、ダイニングチェアとしてもお使い頂けます。
ロータイプなので圧迫感が無く、お部屋が広く感じられます。座面は合成皮革なのでお手入れが簡単。デスクチェアとしても、ダイニングチェアとしてもお使い頂けます。












