ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ公式通販
ニトリネット
ニトリ
獲得ポイント 43pt
【ニトリの接触冷感】
持続冷感+厚さ約30mmのウレタン使用でさらにふっくら快適。寝転がっても身体が痛くなりにくい。
2025/4/11~2025/7/27の当社販売価格11,990円(税込)
【ニトリの接触冷感】
持続冷感+厚さ約30mmのウレタン使用でさらにふっくら快適。寝転がっても身体が痛くなりにくい。
2025/4/11~2025/7/27の当社販売価格11,990円(税込)

![]()





| サイズ | 幅185×奥行185cm |
| 素材 | 別記参照 |
| 重量 | 約3.8kg |
| 保証年数 | 1年 |
| カラー | グレー |
| 厚さ | イメージ | 機能 | ||||||
| ※1 防汚 | 防音 | 抗菌 防臭 | 洗濯 | |||||
| 定 番 の 冷 た さ | 10 mm |
| ◯ | ◯ | ||||
| 強 冷 | 30 mm |
| ◯ | ◯ | ◯ ※手洗い | |||
| 極 冷 | 15 mm |
| ◯ | ◯ | ||||
| 30 mm |
| ◯ | ◯ | ◯ ※手洗い | ||||



接触冷感生地で冷たさ長持ち

防汚加工で清潔、 快適に。

寝転がっても体が痛くなりにくい、
厚み30mm (約) のボリューム